Filtre
  • Dates 2018

    Dates 2018

     

    CARLINGUE 126 z

    22 mars 2018 : Carlingue 126z (scolaires) à 9h30 et 14h30 à l'OPSIS de Roche La Molière (42)

    23 mars 2018 : Carlingue 126z (scolaire) à 9h30 à l'OPSIS de Roche La Molière (42)

    23 mars 2018 : Carlingue 126z (tout public) à 20h30 à l'OPSIS de Roche La Molière (42)

    29 mars : Carlingue 126z sous chapiteau à Uzerche (19), horaires à préciser

    30 mars : Carlingue 126z sous chapiteau à Uzerche (19), horaires à préciser
     6 avril : Carlingue 126z sous chapiteau à Saint Estèphe (24), horaires à préciser
     7 avril : Carlingue 126z sous chapiteau à Saint Estèphe (24), horaires à préciser
    28 avril : Carlingue 126z sous chapiteau à Geneston (44), 20h30
    29 avril : Carlingue 126z sous chapiteau à Geneston (44), 16h
    5 mai : Carlingue 126z sous chapiteau au Pellerin (44), 20h30
    6 mai : Carlingue 126z sous chapiteau au Pellerin (44), 16h
    11 mai : Carlingue 126z sous chapiteau à St Clément des Baleines (17), 20h30
    13 mai : Carlingue 126z sous chapiteau à St Clément des Baleines (17),16h
    22 juin : Carlingue 126z sous chapiteau à VIVACITES, Sotteville les Rouen (76) 20h45
    23 juin : Carlingue 126z sous chapiteau à VIVACITES, Sotteville les Rouen (76) 16h
    23 juin : Carlingue 126z sous chapiteau à VIVACITES, Sotteville les Rouen (76) 20h
    24 juin : Carlingue 126z sous chapiteau à VIVACITES, Sotteville les Rouen (76) 16h30
    11 juillet : Carlingue 126z sous chapiteau à SAILLANS (26), terrain communal des CHAPELAINS, 21 h
    14 juillet : Carlingue 126z sous chapiteau à SAILLANS (26), terrain communal des CHAPELAINS, 21 h
    20 juillet : Carlingue 126z sous chapiteau à DIE (26), La Griotte, 21 h
    21 juillet : Carlingue 126z sous chapiteau à DIE (26), La Griotte, 21 h
    Carlingue 126 z au festival d'Aurillac du 22 au 25 août
    8 et 9 septembre : Carlingue 126 z au festival Muse en Troc, Le Landreau (44),  du 22 au 25 août
    15 septembre : Carlingue 126, La Valse des As, Valréas (84), 21h15
    13 octobre : Cirque Autoblocant, Courchevel (73), 20h
    3 et 4 décembre : Cirque Autoblocant, Villers- Cotteret (02), scolaires
  • Dates 2017

    La Tournée ALLEGRO 2017

    8 décembre : Le grand Cabaret Allegro, 20h 30, Barnave (26) sous chapiteau chauffé

    9 décembre : Le grand Cabaret Allegro, 20h 30, Barnave (26) sous chapiteau chauffé

    10 décembre : Le grand Cabaret Allegro, 16h 30, Barnave (26) sous chapiteau chauffé

    du 16 au 30 décembre : Le grand cabaret Allegro, Venturina Terme, Italie

     

  • Dates 2016

    25 novembre : Le Grand cabaret Allegro, Sous chapiteau, Menglon (26)

    5 au 18 décembre : Le Grand Cabaret Allegro, Sous Chapiteau, Venturina Terme, Italie

  • Dates 2014

    Année 2014

    Cirque autoblocant
    février- mars 2014 : tournée en Afrique - Burkina (projet "L'Afrique, c'est chic !")  
    28 mars 2014 : Doué la Fontaine (49) - 20H30 - Théâtre Philippe Noiret  
    29 mars 2014 : Plestin-Les-Grèves (22) - 21H - Centre Culturel Ann Dour Meur  
    30 mars 2014 : Liffré (35) - 15H30 - Centre Culturel de Liffré  
    le 23 mai 2014 à Grenay (62) - 14H30 + 20H30 - Centre culturel Ronny Couteure  
      avril-mai 2014: Résidences
    7 juin à Champs sur Marne (77) - 20h30 - Le Mail Jean Ferrat  
    8 juin - Festival Les Folies - Maubeuge (59) - 17h - Place Vauban  
    26 juin - Italie -Festival Internazionale di Teatro Ragazzi e Teatro Circense - Nole (Turin) - 21h30  
    28 juin - Estivales de la Rivière - Saint Georges de Montaigu (85) - 21h30 - Maison de la rivière  
    29 juin - Festival Court Bouillon - Sainte-Luce-Sur-Loire (44) - 19h - Place du Général de Gaulle  
      du 2 au 23 juillet - Résidence de création sous chapiteau - Sainte-Croix-Vallée-française (48)
      18 et 20 juillet : Sainte-Croix-Vallée-française (48) - Nouvelle Création -
    25 juilllet - Valognes (44) - 18h30 - Place Vicq d'Azir  
    27 Juillet - Festi'Loire - Pontvallin (72) - 20h30 - Cour de la Mairie  
    2 au 6 septembre - Festival Théatre-Cirqule - Genève - Suisse  
       8 au 14 septembre : résidence et présentations "Saut de Silo"(13 et 14 septembre)
     20 septembre - Festival Lézarap'Art - Marseille (13)  
      26 octobre au 3 novembre : Résidence "Saut de Silo" à Vic Le Comte (63)
     17 octobre : Moncé en belin (72), Centre socio-culturel  
    17 décembre: Lens (62), Le Colysée  
       


  • Dates 2013

    DATES 2013

    16 mars : Roche La Molière (42), Salle du Royal, 20h30

    7 avril : Centre régional des Arts du Cirque de Lomme (59), 16h

    8 avril : Centre régional des Arts du Cirque de Lomme (59)

    19 mai : Blandy les Tours (77)

    23 mai : Yzeure (03), Graines de Mai

    24 mai : Yzeure (03), Graines de Mai

    26 mai : Yzeure (03), Graines de Mai

    1 juin : Alès (30), école de Cirque « Le Salto »

    8 juin : Douchy les Mines (59)

    9 juin : Douchy les Mines (59)

    14 juin : Saint Marcel (71)

    15 juin : Conflans Saint- Honorine (78)

    22 juin : Saint Père en Retz (44)

    28 juin : festival VivaCités, Sotteville les Rouen (76)

    29 juin : festival VivaCités, Sotteville les Rouen (76)

    30 juin : festival VivaCités, Sotteville les Rouen (76)

    12 juillet : Saint Hilaire de Chaléon (44), Les Vacances Spectaculaires, Théâtre Espace de Retz, 21h

    14 juillet : Uzerche (19), centre ancien, 16h

    18 juillet : Pontault- Combault (77), cour de la ferme Briarde, 20h

    21 juillet : Flers (61), parc du chateau, 18h

    26 juillet : Festival Esbaiola’t in Esterri d’Àneu (Espagne), 23h

    28 juillet : Festival Esbaiola’t in Esterri d’Àneu (Espagne), 11h

    2 aout : Corent (63), cour de l'école primaire, 21h

    3 aout : Villeneuve Lembron (63), Place du chateau, 17h30

    6 aout : La Bourboule (63), Square Joffre, 21h

    7 aout : Besse (63), 21h

    10 aout : Latisana (Italie), 23h

    11 aout : Latisana (Italie), 22h30

    14 aout : Luxey (40), Musicalarue, 18h05

    15 aout : Luxey (40), Musicalarue, 18h05

    16 aout : Luxey (40), Musicalarue, 18h05

    17 aout : Luxey (40), Musicalarue, 18h05

    19 aout : Notre Dame de Monts (85), La Déferlante, Place du pigeonnier, 21h30

    20 aout : La Tranche sur Mer (85), La Déferlante, Place de la liberté, 21h30

    21 aout : Saint Gilles Croix de Vie (85), La Déferlante, Quai Garcie Ferrande, 21h15

    22 aout : Saint Jean de Mont (85), La Déferlante, Place du marché couvert, 21h30

    23 aout : La Barbatre (85), La Déferlante, Place des arts, 21h

    24 aout : St Laurent de Belzagot (16), Festival Belzagot Circus, 19h

    30 aout : Lussan (30), Le temps des cerises, 22h

    31 aout : Nonette (63), 16h

    15 septembre : Boulc Bel Air (13), esplanade des terres blanches, 15h30

    21 septembre : Romagnat (63), 20h30

    27 septembre : Merville (59), 20h30

    11 octobre : Donges (44)

    18 octobre : Caudry (59)

    8 novembre : Aubenas (07) 14h + 20h45  Salle Le Bournot

    15 novembre : Louviers (27), Le Moulin, soirée de soutien "l'Afrique, c'est chic !", 20h 30

    13 décembre : St Bonnet Près Riom (63) 20H30 Espace Culturel

    15 décembre : Craon (53) 14H30 Espace Culturel Saint-Clément

    17 au 20 décembre 2013 : Hénin- Beaumont (62) à l'Escapade